Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

Риэлтор назвал востребованные направления для покупки и аренды дач в Подмосковье

Вопросы аренды загородной недвижимости на тёплый сезон лучше начинать решать ещё зимой. Такую рекомендацию в эфире «Радио 1» дал директор департамента загородной недвижимости агентства Knight Frank Олег Михайлик. Он также назвал топ-3 направлений для съёма элитных вариантов жилья.

«Люди, которые сталкивались с арендой недвижимости на лето, знают, что этим нужно начинать заниматься с декабря, продолжить в январе и уже в феврале снимать. К апрелю-маю все предложения с хорошим соотношением цена-качество будут сняты. Если брать элитный сегмент, то есть предложения от 350 тысяч рублей в месяц. Здесь на первом месте – Рублёвка, затем идёт Новая Рига и на третьем месте Минское шоссе. Люди выбирают для дачи дальнюю Рублёвку, туда, где больше леса», - пояснил Михайлик.

Он рекомендовал искать варианты в зависимости от локации при нахождении в Москве. К примеру, если арендаторы большую часть времени проводят на севере столицы, тогда стоит рассматривать Дмитровское, Альтуфьевское, а также Ярославское шоссе.

Что касается покупки дачи, то собеседник «Первого подмосковного» перечислил варианты как для элитного, так и для бюджетного сегмента.

«Если говорить про локацию в пределах Новой Риги, Рублёвки и Сколковского шоссе, то я бы советовал очень хороший посёлок Раздоры-2. Там цены начинаются примерно от $1,3 миллиона или в районе 85 миллионов рублей. Самые дешёвые загородные дома будут на востоке и юго-востоке. Там всё по-разному, но новый современный дом можно найти от 10 миллионов рублей», - добавил Михайлик.

Источник: radio1.news
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 55

Печать