Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

В Петербурге планируют предоставить 8 объектов недвижимости под строительство трехзвездочных отелей

Вице-губернатор Петербурга Олег Марков провел совещание по теме развития гостиничной инфраструктуры Санкт-Петербурга. В встрече участвовали специалисты комитета имущественных отношений, комитета по инвестициям, АО «Фонд имущества», комитета по контролю за имуществом и комитета по развитию туризма.По данным комитета по развитию туризма за 2017-2018 годы всего было заключено 10 договоров аренды нежилых помещений под хостелы, а за первый квартал 2019 года уже заключено 6 договоров. Комитет по инвестициям рассказал о планах по предоставлению объектов недвижимости под строительство восьми трехзвездочных отелей.

Олег Марков отметил, что ввиду проведения крупных международных мероприятий, в том числе матчей чемпионата Европы в 2020 году и чемпионата мира по хоккею в 2023 году, необходимо обеспечить достойные условия для приема гостей.

В Петербурге провели инвентаризацию помещений, приспособленных под хостелы, а также готовится расторжение договоров с арендаторами, которые не смогли организовать работу в предоставленном имущественном фонде.

Источник: ktostroit.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 42

Печать