Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

За три месяца в Москве ввели два бизнес-центра класса В

В первом квартале 2019 года на офисном рынке Москвы в эксплуатацию введено 22 тыс. кв. метров, что почти в два раза ниже, чем за аналогичный период прошлого года (37 тыс. кв. метров). Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Knight Frank, уточнив, что в столице ввели два бизнес-центра класса В –.

В компании отметили, что общий объем предложения качественных офисов в столице составил 16,4 млн кв. метров. Из них офисы класса А - 4,22 млн кв. метров, класса В – 12,18 млн кв. метров. В текущем году ожидаемый объем нового строительства составит 450 тыс. кв. метров, что почти в 3,5 раза больше, чем в 2018 году.

По информации аналитиков, в офисах класса А ставки выросли с начала года на 0,8% до 25,4 тыс. рублей за кв. метр в год, triple net. В офисах класса В – на 5,5% до 15,7 тыс. рублей за кв. метр в год, triple net.

Как отметил директор департамента офисной недвижимости Константин Лосюков, в текущем году прогнозируемый рост ставок составит 5%, но в самых привлекательных локациях он будет выше. «Рынок находится в комфортной фазе восстановления и достаточно стабильного спроса, что позволяет собственникам, даже несмотря на увеличение объемов ввода, повышать ставки», - отмечает эксперт.

Источник: СГ-Онлайн
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 43

Печать