Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

За первый квартал 2019 года в Петербурге ввели всего один бизнес-центр класса B

В Петербурге за первый квартал 2019 года ввели всего один бизнес-центркласса B офисной площадью 4,3 тыс. кв. м. для собственных целей компании "Базис-2", сообщает Knight FrankSt Petersburg.

Суммарный объём арендованных офисных площадей составил около 24,5 тыс. кв. м. Сделки в основном заключались размером от 1 тыс. кв. м. Средний метраж арендованного помещения составил 1 440 кв. м.

По словам экспертов, суммарно на стадии строительства и реконструкции находится около 200 тыс. кв. м. качественной офисной недвижимости, заявленной к вводу в эксплуатацию в 2019 году, включая бизнес-центрыдля собственных нужд компаний.

Как отмечает заместитель генерального директора Knight FrankSt Petersburg Михаил Тюнин, ставки аренды офиса класса А находились в диапазоне 1 300–2 300 руб./м²/мес. и 700–2 100 руб./м²/мес. для объектов класса B, включая НДС и операционные расходы.

Приглашаем вас 23 мая на форум по управлению и эксплуатации "Управляй и властвуй!" Самые авторитетные эксперты, самые актуальные вопросы, самые интересные кейсы!

Источник: arendator.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 68

Печать