Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

«Киевская площадь» построит ТПУ «Нагатинская» с крупным торговым центром

Крупнейший владелец коммерческой недвижимости в России, компания «Киевская площадь» Года Нисанова и Зараха Илиева, построит в Москве транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Нагатинская» с крупным торговым центром, сообщают «Ведомости».

В проекте ТПУ «Нагатинская» на Варшавском шоссе предусмотрено строительство многофункционального торгового центра с офисами и надземным паркингом общей площадью до 230 тыс. кв. м. Издание отмечает, что в лотовой документации указана площадь 188 тыс. кв. м.

Стартовая цена 99% ТПУ «Нагатинская» на аукционе составляла 74,08 млн руб. Единственным претендентом на её покупку стала компания «Кет К», предложившая на 100 тыс. руб. больше. По условиям конкурса, договор купли-продажи может быть заключён с единственным претендентом.

Компания «Кет К» принадлежит бизнесмену Альберту Иманилову — совладельцу проектов девелопера SDI. В начале мая другой её акционер, Ильгар Гаджиев, обвинил «неизвестных третьих лиц», за которым якобы стоит Год Нисанов, в захвате своего строительного бизнеса. В частности, Гаджиев утверждал, что интересы Нисанова представляет Иманилов.

Издание отмечает, что в 2018 году арендный поток недвижимости «Киевской площади» составил $1,6 млрд, что позволило компании возглавить рейтинг Forbes «Короли российской недвижимости». Компании принадлежат 1,3 млн кв. м торговых площадей, 348 тыс. кв. м складов и гостиницы на 1,5 тыс. номеров.

Источник: retailer.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 304

Печать