PR в промышленности / promPR Транспорт и грузоперевозки » Новости

АО «ФГК» начало оказывать логистические услуги уровня 3PL

Компания организовала перевозку щебня для АО «ЛСР. Базовые» от места добычи до станции выгрузки

АО «Федеральная грузовая компания» начало оказывать логистические услуги уровня 3PL и планирует их расширить до уровня 4PL. Компания организовала перевозку щебня от места добычи до станции выгрузки покупателя продукции - АО «ЛСР. Базовые», сообщила пресс-служба ФГК.

Перевозку, начиная от предоставления вагонов, их погрузки, оформления перевозочных документов, оплаты провозных платежей и заканчивая выгрузкой, осуществил Санкт-Петербургский филиал АО «ФГК». Комплекс услуг оказан во взаимодействии с руководством Октябрьской железной дороги, территориальным центром фирменного транспортного обслуживания и дирекцией погрузочно-разгрузочных работ. Отправителем и получателем погруженных вагонов выступило АО «ФГК».

Таким образом, АО «ФГК» расширяет спектр оказываемых услуг и интегрируется в бизнес-модель клиента в целях управления его логистическими цепями, пояснил директор Санкт-Петербургского филиала компании Игорь Журавель. «Компания диверсифицирует бизнес, учитывая интересы клиента, - сказал он. - И если раньше мы осуществляли комплексное транспортное обслуживание площадок АО «ЛСР. Базовые» только на промышленных железнодорожных путях, то сейчас оказываем сложные логистические услуги уровня 3PL, которые позволяют клиенту дистанцироваться от непрофильной деятельности и сосредоточится на основных бизнес-процессах».

Генеральный директор АО «ЛСР. Базовые» Сергей Бегоулев пояснил, что погрузка щебня на станциях Пруды и Кузнечное возросла более чем в два раза: «До начала нашего сотрудничества с АО «ФГК» станция Боровинка была законсервирована для отгрузки железнодорожным транспортом, щебень перевозился только в автомобилях. Теперь, продуктивно взаимодействуя с оператором, мы концентрируемся на главном направлении нашей деятельности –  производстве щебня». 

Сейчас разрабатывается проект доставки щебня для АО «ЛСР. Базовые» на более дальние расстояния – в Московский регион. «Новым этапом сотрудничества станет развитие логистических услуг до уровня 4PL, когда компания-подрядчик управляет фактически всей цепочкой поставки товара заказчика и берет на себя функцию по реализации перевозимых грузов», - рассказал Журавель.

АО «ФГК» и АО «ЛСР. Базовые» сотрудничают с марта 2018 года. АО «ФГК» оказывает услуги комплексного транспортного обслуживания на трех площадках партнера: на станциях Пруды, Боровинка и Кузнечное ОЖД.

Источник: Гудок
Просмотров: 36

Печать