Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

На Долгопрудненском шоссе построят бизнес-центр

Земельный участок на Долгопрудненском шоссе, предназначенный для строительства бизнес-центра, выставлен на городской аукцион – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Его площадь составляет 3,5 га.

Согласно концепции, в состав объекта будут входить не только офисные, но и торговые помещения. Поэтажная площадь здания составит 156,8 тыс. кв. м. Как рассказали в Департаменте городского имущества, стартовая стоимость годовой аренды территории составляет более 64 млн руб.

С предпринимателем, который станет победителем торгов, планируется заключить договор сроком на 7 лет. За это время он должен будет полностью завершить работы по строительству бизнес-центра. Аукцион намечен на конец ноября 2019 года.

Ранее эксперты отметили наиболее высокий спрос на земельные участки за последние 5 лет. С января по сентябрь в городских торгах приняли участие 149 инвесторов. Рост заинтересованности может быть связано с разнообразием представленных лотов: помимо расположения в разных районах, они интересны тем, что дают возможность реализовать объекты недвижимости разных форматов, в том числе гостиниц, спортивных комплексов и офисных центров.

Источник: comestate.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 82

Печать