Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Сняты высотные ограничения по строительству 75-метровой гостиницы на пр. Просвещения

ЗАО «Отель Введенский» получило разрешение на строительство высотного отеля на пересечении проспекта Просвещения и улицы Брянцева. Об этом сообщает «Недвижимость и строительство Петербурга» со ссылкой на решение Комиссии по землепользованию и застройке.

По данным источника, летом текущего года инвестору было отказано в завышении высотных параметров застройки. Однако после консультации с Комитетом по туризму это решение ыло пересмотрено.

Инвестиции в проект строительства здания на 849 номеров составят около 1,5 миллиардов рублей. В рамках проекта, согласно подписанным соглашениям, ЗАО «Отель Введенский» также обязуется благоустроить прилегающую территорию и сквер в границах участка.

Ранее мы рассказывали, что по требованию УФАС было предписано отменить ранее принятые решения о строительстве другого объекта гостиничной инфраструктуры.

Комиссия Управления ФАС России по Петербургу признала незаконным решение правительства города предоставить ООО «Новые территории девелопмент» землю под застройку в устье реки Смоленки на Васильевском острове без проведения торгов.

Источник: asninfo.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 99

Печать