Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

В Московской области стоимость квартир в новостройках рядом с МЦД выросла на 20%

Цена за квадратный метр в новостройках, расположенных в Московской области, рядом с первой и второй линиями Московских центральных диаметров (МЦД-1 и МЦД-2), поднялась к концу 2019 года на 20%. На вторичном рынке стоимость выросла всего на 5%, передаёт ТАСС со ссылкой на агрегатор «Яндекс. Недвижимость».

«На вторичном рынке Подмосковья к концу 2019 года квадратный метр в новостройках стоил 74 тыс рублей (плюс 5% год к году), в новостройках – 97,5 тыс рублей (плюс 20%)», – говорится в сообщении.

Всего МЦД охватят около 100 жилых и апартаментных комплексов. Транспортная доступность улучшится за пределами МКАД, в области, снизится нагрузка на метро.

В 2019 году в Московском регионе запустили крупный транспортный проект – Московские центральные диаметры, открыли восемь станций метро. На 20% выросла цена на жильё в новостройках у новых станций Сокольнической линии: «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» «Коммунарка», на 27% подорожали квартиры на вторичном рынке. Выросла стоимость жилья и около станций первого участка Некрасовской линии, особенно у «Некрасовки» – на 10,5% в новых домах и 21% на вторичном рынке.

Источник: radio1.news
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 68

Печать