Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

Бизнес–центр напротив территории Невского завода продают за 464 млн рублей

АО "Проектгазоочистка" (Балтийская газовая компания) признано банкротом в мае 2018 года по иску ПАО "Промсвязьбанк".

Главный актив компании — здание площадью 6400 м2 на пересечении Большого Смоленского пр. и ул. Бабушкина и участок под ним площадью 6000 м2. Бизнес–центр находится напротив территории Невского завода, которую в перспективе планируется пустить под редевелопмент.

В 2016 году собственник пытался продать бизнес–центр за 450 млн рублей. Однако привлечь инвесторов не удалось. Сейчас в рамках процедуры банкротства его пытаются продать за 464 млн рублей.

Востребованность офисных объектов за последние годы заметно увеличилась, говорят консультанты, однако продать это здание в короткие сроки и по заявленной цене вряд ли получится. В данной локации достаточно большое предложение аналогичных объектов, а спрос невелик.

"Даже учитывая существующий арендный поток, реальная стоимость объекта может составлять, по нашим оценкам, не более 300 млн рублей. Для сравнения: офисное здание АО "Теплоком" (7800 м2) c видом на Выборгскую набережную было продано на торгах за 293 млн рублей, — комментирует Виктор Заглумин, партнер Bright Rich | CORFAC International. — Предложение по Невскому району остается одним из самых высоких в городе: 18 890 м2, или 5,8%. Здесь не представлены объекты А–класса, превалирует офисная недвижимость классов B+ и B. "Промышленная" локация и особенности инфраструктуры делают район менее привлекательным для арендаторов по сравнению с классически популярными Центральным и Московским районами".

"Арендные ставки у бизнес–центра низкие — 600–800 руб./м2 в месяц. Если рассматривать объект глазами инвесторов, то его стоимость может составить порядка 300–350 млн рублей, — подтверждает Дмитрий Кузнецов, заместитель директора департамента услуг для ретейлеров и офисной недвижимости Colliers International. — При этом с точки зрения удаленности от метро локация объекта неплохая — всего 450 м от "Елизаровской".

Источник: dp.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 133

Печать