Российская недвижимость / Складская недвижимость » Новости

Компания Ориентир построит в Солнечногорском районе Подмосковья спекулятивный склад

Компания Ориентир, один из крупнейших столичных девелоперов складской недвижимости, планирует строительство в собственном парке «Север-4» в Солнечногорском районе Подмосковья складского комплекса площадью 120 000 кв. м. Это будет первый спекулятивный складской проект компании за последние несколько лет. Ранее компания строила склады по схеме build-to-suit, так как уровень арендных ставок на рынке не позволял спекулятивное строительство.

Компания уже полностью реализовала всю инфраструктуру для объекта и приступила к строительству складского комплекса класса «А». Строительство планируется осуществить в несколько этапов – в мае 2020 года будут готовы первые 20 000 кв. м. Под потенциальное расширение до 70 000 кв. м предусмотрено резервирование территории. Данный земельный участок позволяете построить максимальный объём площадей в 120 000 кв. м.

Индустриальный парк «Север-4» расположен вблизи деревни Литвиново в Солнечногорском районе Московской области. Объект расположен на пересечение 4 федеральных трасс, в 35 км от МКАД.

На рынке складской недвижимости намечается смена девелоперского цикла – в последние годы девелоперы заранее договаривались о строительстве складов с конкретным арендатором или покупателем, а сейчас компании стали проявлять интерес и к так называемому спекулятивному строительству складских объектов.

По планам компании Ориентир, в 2020 году объём спекулятивных складов составит около трети от всего строящегося компанией объема площадей. В следующем году соотношение спекулятивного строительства с built-to-suit комплексами будет в равных долях. Компания планирует, что в 2020 году на спекулятивный сегмент придется 10-15% её выручки.

Источник: ZDANIE.INFO
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 63

Печать