Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

9 тысяч саратовских многодетных семей получили землю

В Саратовской области более 18 тысяч многодетных подали заявки на получение земли. Об этом заявил губернатор на заседании регионального актива 3 марта.

Валерий Радаев отметил, что этот вопрос является особым и во многих регионах возникают проблемы с подведением коммуникаций к участкам.
«Более 80% субъектов не могут полностью вопрос закрыть. На сегодняшний день в регионе сформировано 12,5 тысячи участков. Уже предоставлено свыше 9 тысяч. На 173 площадках строительство завершено, на 475 начато. Из выданных участков 66% обеспечено электроснабжением, 45% - водой и 38% - газом. Есть районы, где вопрос успешно решен: Аркадакский, Воскресенский, Дергачевский, Калининский, Краснопартизанский, Лысогорский, Перелюбский, Питерский, Ровенский, Самойловский, Советский и Турковский. Наиболее острая ситуация наблюдается в Саратове, Энгельсе, Вольске, Хвалынске, Красноармейском районе. Мы в курсе всех сложностей. Региональная и муниципальная власть находятся в постоянных коммуникациях с жителями, ведет переговоры с ресурсоснабжающими организациями», - сообщил губернатор.
Валерий Радаев подчеркнул, что поддержке семей сегодня уделяется особое внимание, как на федеральном, так и на региональном уровне.
«В конце 2019-го приняли решение продлить до 2021 года включительно программу регионального материнского капитала. Продолжаем выделять средства на школьное питание для льготных категорий. Эта тема чувствительная. Она связана с качеством продуктов, добросовестностью поставщиков и прозрачностью конкурсов. В этой связи на федеральном уровне прозвучало предложение ввести обязательный общественный или родительский контроль за качеством питания. Считаю, что к этой работе еще вчера необходимо было подключить ведомственные и муниципальные общественные советы», - резюмировал губернатор, отметив, что в районах общественники принимают самое активное участие в реализации всех социально значимых проектов.

Источник: sarnovosti.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 75

Печать