Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Около аэропорта "Внуково" возведут трехзвездочную гостиницу

Победитель аукциона за право аренды земельного участка возле аэропорта "Внуково" займётся строительством трехзвездочной гостиницы, сообщили в пресс-службе департамента городского имущества.

"Земельный участок площадью 0,98 га, предназначенный для строительства гостиницы, имеет удобное расположение, поблизости от него находятся Международный аэропорт Внуково. С победителем аукциона будет заключен договор аренды сроком на 3 года и 2 месяца, за это время ему необходимо построить гостиничный комплекс и ввести его в эксплуатацию", — прокомментировал глава департамента Максим Гаман.

Участок расположен по адресу: ул.Карьерная, земельный участок 1. На лот претендовали два инвестора. В ходе торгов цена выросла в три раза и составила 10,5 млн рублей. Победителю аукциона предстоит построить отель площадью 5 тыс. кв.м.

"Опыт работы с ТЦ у нас есть, а вот в гостиничной сфере пока его не было. Будем развиваться в этом направлении. Площадь будущей гостиницы во Внукове большая – более 5 тыс. кв.м — будем думать над организацией пространства, но в целом планируем строить доступную для любых туристов гостиницу — 2 или 3 звёзды", — поделился победитель аукциона.

Ранее сообщалось, что земельный участок под размещение гостиничного комплекса у аэропорта "Внуково" выставлен на аукцион с начальным размером годовой арендной платы 3,2 млн рублей.

Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 103

Печать