Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Почти 260 подмосковных медиков получили бесплатные земельные участки в этом году

Уже 259 врачей в Подмосковье бесплатно получили земельные участки в 27 городских округах для строительства домов с июля этого года, сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

laquo;С начала июля земельные участки получили 259 врачей в 27 городских округах. В работе - еще более 100 заявок. Наибольшее количество врачей охватили в городских округах Домодедово, Воскресенск, Дмитровский, Павловский Посад, Бронницы и Коломна. Мы рады, что данная мера поддержки востребована у врачей региона», — приводятся в сообщении слова министра здравоохранения региона Светланы Стригунковой.
По её словам, на удаленных от МКАД территориях не хватает специалистов определенных профессий, которые были учтены в законе. Земельный участок рядом с работой, на котором можно построить дом — это ещё один повод для врача остаться и также обеспечивать людей квалифицированной медпомощью в выбранном округе.

Земельные участки врачам предоставили в рамках закона Московской области № 144/2021-ОЗ, который вступил в силу в июле и был инициирован губернатором региона Андреем Воробьёвым. Принятая мера направлена на поддержку подмосковных медиков, привлечение узких специалистов в удаленные от МКАД округа и решение их жилищного вопроса, отмечает Агентство городских новостей «Москва».

Уточняется, что получить земельные участки могут врачи Подмосковья, трудящиеся по основному месту работы в областном учреждении здравоохранения, а также имеющие стаж не менее трех лет по одному из 36 видов специальностей в 31 городском округе Московской области.

В пресс-службе добавили, что участки для индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства предоставляются в безвозмездное пользование на шесть лет. Всё это время медикам не нужно платить аренду и земельный налог. Кроме того, после завершения строительства дома, получатели льготы могут оформить земельный участок в собственность совершенно бесплатно.

Источник: radio1.news
Просмотров: 165

Печать