Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Москва предоставила землю для строительства 12 объектов образования в 2021 году

Большинство объектов станут частью масштабных инвестиционных проектов. Организаторы обещают построить здания для школ, детских садов и вуза. Об этом говорится на портале мэра Москвы mos.ru

В 2021 году в Москве заключили договоры аренды на восемь земельных участков общей площадью почти 28 гектаров. Там построят 12 образовательных учреждений. Среди них четыре школы, семь детских садов, а также комплекс для высшего учебного заведения. Объекты появятся в центре, на юге, севере, западе и северо-западе Москвы.

Подобные проекты увеличивают количество рабочих мест. Также они обеспечивают социальной инфраструктурой множество строящихся и существующих микрорайонов. Землю застройщикам здесь предоставляют в аренду на срок до шести лет без проведения торгов.

Большая часть земли для образовательных проектов выделено на северо-западе Москвы. Возле ТПУ «Терехово» построят две школы и три детских сада. Еще один учебный корпус на 400 мест появится на улице Генерала Глаголева.

В районе Проспекта Вернадского построят общеобразовательный комплекс «Летово». В учреждении будет 880 мест, а также детский сад на 180 детей.

А на Верхней Масловке появится детский сад на 150 мест, а также еще два дошкольных учреждения в составе жилых комплексов на 6-й Радиальной и Озерной улицах.

Ранее в Москве определили новый стандарт строительства образовательных учреждений. В документе закрепили рекомендации по оптимизации затрат на использование и обслуживание здания за счет строительных решений. В подборке оказались те примеры, которые соответствуют стандартам комфорта, безопасности и функциональности. 

Между тем, старые школы также не останутся без финансирования. Столичные школы будут обновлять по единому стандарту. Этот стандарт подразумевает реконструкцию не только здания, но и насыщение школы современными технологиями и оборудованием. По слова мэра, эта программа коснется тысячи школ. Об этом он сказал на встрече с депутатами в Штабе общественной поддержки «Единой России».

Источник: pervoe.online
Просмотров: 631

Печать