Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

В промзонах Москвы построено 5 млн "квадратов" недвижимости

По итогам 2021 года на территориях бывших промышленных зон в Москве было построено 5,1 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе около 2,1 миллионов «квадратов» жилья. Об этом сообщает РИА Недвижимость со ссылкой на заммэра Москвы по строительству Андрея Бочкарева.

В Москве на участках бывших промышленных зон за 2021 год было возведено 5,1 миллионов квадратных метров недвижимости, в частности 136 объектов различного назначения. Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на сообщение столичного стройкомплекса.

Как пояснил в сообщении заммэра Москвы по строительству Андрей Бочкарев, менее половины от общего объема введенной недвижимости — жилая. Ее доля составила порядка 2,1 миллиона квадратных метров.

В стадии реорганизации сегодня находится 130 московских территорий, общая площадь которых равна порядка 2 тысяч гектаров. В эти проекты ожидается приход инвестиций в размере свыше 7 триллионов рублей, в результате чего будут созданы примерно 500 тысяч новых рабочих мест, а в бюджет поступят почти 3 триллиона рублей.

Источник: www.radidomapro.ru
Просмотров: 350

Печать