Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

Башкирский производитель шифера вложит в модернизацию завода 100 млн рублей

Модернизация производства «Стерлитамакского фиброцементного завода» (входит в екатеринбургский холдинг BF tech) обойдется в 100 млн рублей. Предприятие уже вложило в процесс 20,8 млн рублей, сообщили в минстрое Башкортостана. На 11,8 млн отремонтировали оборудование, 9 млн потратили на ремонт кровли производственного цеха.

— Для строительного комплекса вопрос качественных материалов по приемлемым ценам и удобная логистика особенно актуален, — отметил и. о. министра строительства и архитектуры Егор Родин. — Мы стремимся сформировать инвестиционную привлекательность для развития производств строительных материалов на территории Республики Башкортостан.

Стерлитамакский завод по выпуску кровельного шифера ведёт свою историю с 1956 года. С 2020 года предприятие входит в группу компаний BF tech и является ведущим производителем хризотилцементной продукции на Южном Урале. Завод производит крупно- и мелкоформатный лист, волнистый и плоский шифер. В будущем компания планирует производить еще цветные стройматериалы и декоративную обшивку из шифера.

Напомним, из Башкирии на Донбасс отправили шесть гуманитарных конвоев. В составе последних входили стройматериалы для восстановления разрушенных объектов инфраструктуры. В их формировании принимал активное участие «Стерлитамакский фиброцементный завод», рассказали в пресс-службе правительства Башкортостана. На данный момент на складе ожидает отправки очередная 20-тонная партия волнистого шифера общей площадью более 1,7 тыс. кв. м.

Источник: pravdapfo.ru
Просмотров: 277

Печать