Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

«ИнтЭксПласт» планирует завершить строительство завода в августе

Компания «ИнтЭксПласт» (г. Тольятти, входит в АО ТКА «Тольятти Комплект Авто») планирует завершить строительство нового корпуса площадью 4500 м2 под производство автокомпонентов в «ОЭЗ ППТ „Тольятти“» в августе 2022 года, сообщили в правительстве Самарской области.

Объем инвестиций в проект составляет 548 млн руб., и будет создано 132 новых рабочих места. Компания намерена выпускать более 30 наименований автокомпонентов из пластмасс. Об этом руководитель «ИнтЭксПласт» рассказал 28 апреля министру экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрию Богданову во время посещения строящегося объекта.

«Поддержка действующих предприятий и развитие новых инвестиционных проектов — особо важная задача, которую ставит перед нами губернатор Дмитрий Азаров. Встречи с инвесторами на предприятиях позволяют скоординировать действия правительства региона и систематизировать круг вопросов, требующих проработки на федеральном уровне. В целом мы видим, что у наших предприятий есть понимание, как оперативно перестроить логистические, административные и производственные процессы, и наша задача — помочь им в их реализации», — пояснил Дмитрий Богданов.

«Мы благодарны правительству региона за оказанное содействие и те возможности, которые дает нам регион для работы, — подчеркнул генеральный директор „ИнтЭксПласта“ Тимур Османов. — Налоговые таможенные и имущественные льготы, которые мы здесь получаем, дают нам возможность с оптимизмом смотреть в будущее и строить планы по развитию бизнеса».

Ранее, в декабре 2021 года «ИнтЭксПласту» был одобрен заем на сумму 152,5 млн руб. от Фонда развития промышленности по программе «Комплектующие изделия» для постройки завода по производству комплектующих и сборочных узлов из пластмасс.

Заказчиком и потребителем пластмассовых автокомпонентов первоначально выступал альянс Renault-Nissan-Mitsubishi, в который входит «АвтоВАЗ». Планировалось, что к 2028 году производственная мощность предприятия составит 5 млн единиц автокомпонентов в год (см. Plastinfo.ru от 07.12.2021).

Источник: plastinfo.ru
Просмотров: 459

Печать