PR в промышленности / promPR Легкая промышленность » Новости

Сергей Цивилев: Предприятия легкой промышленности готовы обеспечить кузбассовцев качественными товарами местного производства

Кузбасские предприятия легкой промышленности продолжают обеспечивать жителей региона продукцией собственного производства. В отрасли легкой промышленности работает порядка 153 швейных, текстильных, обувных и кожгалантерейных предприятий, которые производят широкий ассортимент продукции для населения.

«Мы в Кузбассе создаем условия для развития малого и среднего бизнеса, принят пакет региональных мер поддержки в новой экономической ситуации. И многие предприятия этими механизмами успешно пользуются, расширяя свои производства, участвуя в программе импортозамещения. У наших производителей есть потенциал, который позволит двигаться вперед, обеспечивая кузбассовцев качественными товарами местного производства», – сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Большинство из предприятий легкой промышленности относятся к микро- и малым предприятиям. Их продукция реализуется в розничных магазинах, расположенных в городах Кузбасса, а также через интернет-сайты. 

В Сибирском федеральном округе широко известен ассортимент кузбасской трикотажной фабрики ООО «Надежда» (пгт Краснобродский), которая более 40 лет производит одежду для детей и взрослых. Продукция расходится по таким городам как: Омск, Красноярск, Тюмень, Сургут, Новосибирск, Уссурийск, Иркутск, Томск, города Алтайского края. В настоящее время здесь выпускают белье, одежду для дома, сна и отдыха, спортивную и одежду для плавания, постельные принадлежности. Продукция, выпускаемая предприятием, отличается высоким качеством используемого сырья, строгим контролем технологического процесса, имеет сертификаты. Кроме того, художники-модельеры постоянно трудятся над обновлением ассортимента. Работа предприятия неоднократно отмечена благодарственными письмами, дипломами на выставках-ярмарках.

В 2018 году в Юрге запущены две фабрики – «Текстильная фабрика «Сибирь» и «Юргинская фабрика нетканых материалов». «Текстильная фабрика «Сибирь» – одно из первых предприятий, открывшихся в Юрге после присвоения городу статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Основное направление деятельности – изготовление флиса и искусственного меха. Фабрика является предприятием полного цикла, обладающим всеми ресурсами для выпуска ворсовых трикотажных полотен в любых объемах. «Юргинская фабрика нетканых материалов» также включена в реестр резидентов ТОСЭР «Юрга». Его основная продукция – утеплители в верхнюю одежду: синтепон, силиконизированный синтепон, полотна с добавлением натуральной шерсти и волокон растительного происхождения, синтепух; также фабрика отшивает спецодежду.

В Кемерове успешно развивается современное чулочно-носочное производство «Taiga Socks», основанное в 2017 году. Сегодня с продукцией фабрики уже знакомы не только в Кузбассе и России, но и за рубежом. Здесь производится более 300 наименований носочной продукции для взрослых и детей: от укороченных носков до длинных гольфов и спортивных моделей. Работает предприятие и по индивидуальным заказам и дизайнам. Кроме того, здесь наладили выпуск фильтрующих элементов из хлопка для предприятий химической промышленности Кузбасса. Фабрика оснащена специализированным оборудованием производства России и Китая, сырье поставляется из Узбекистана, Китая, Турции и России.

Источник: kuzbass1.ru
Просмотров: 301

Печать