Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

В Согдийской области откроют новый перспективный завод

В Согдийской области стартовало строительство нового цементного завода. Предприятие возведут в джамоате Анзоб Айнинского района.На заводе планируют производить до 100 тыс. тонн высококачественного цемента в год. Его хотят построить и ввести в эксплуатацию за два года.Открытие завода позволит обеспечить рабочими местами и достойной зарплатой 120 граждан.На церемонии закладки первого камня председатель Айнинского района Муким Муродзода пообщался с официальными лицами.Он напомнил об инициативе президента Таджикистана Эмомали Рахмона объявить 2022-2026-й Годами индустриального развития в республике.По мнению Муродзоды, это представляет хорошие перспективы для населения республики.

Власти Айнинского района внесут максимальный вклад в индустриализацию Таджикистана, подчеркнул председатель.Он отметил, что в регионе находятся большие запасы полезных ископаемых. Благодаря усилиям властей за последние три года здесь построили много как малых, так и больших промышленных предприятий.

Кроме этого, руководство Айнинского района вносит вклад в развитие экономики Таджикистана, его экспортного потенциала и конкурентоспособности, добавляет НИАТ "Ховар".

Источник: tj.sputniknews.ru
Просмотров: 138

Печать