Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

В Балаково построят два новых завода

Глава региона со своей командой развил бурную деятельность на Петербургском международном экономическом форуме. За несколько дней было заключено девять инвестиционных соглашений, два из которых касаются Балаково — в городе построят два новых завода.

Об этом врио губернатора Саратовской области рассказал в беседе с полпредом Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым. По словам Романа Бусарина, за два дня работы форума руководство региона заключило девять крупных соглашений с инвесторами на общую сумму свыше 500 миллиардов рублей. Новые объекты будут построены в разных городах региона. Два из них — в Балаково. В городе запустят в работу комплекс по производству кислорода и инертных газов, а также мукомольный завод.

Инвестиции в размере свыше двух миллиардов рублей в строительство нового комплекса вложит металлургический холдинг «Новосталь-М». Основной задачей этого производства будет обеспечение Металлургического завода Балаково техническим кислородом и инертными газами, которые необходимы для производства металла. По предварительной информации, на этом комплексе ожидается создание 40 новых рабочих мест.

Строительством мукомольного завода займется Агрокорпорация «БИО-ТОН». Возведение первой очереди производства начнется в 2023 году. В нее планируется вложить более 6 миллиардов рублей. Предполагается строительство мельницы, элеватора, складов готовой продукции и транспортного цеха. Все это позволит создать более 500 новых рабочих мест.

Источник: go64.ru
Просмотров: 175

Печать