Российская недвижимость / Складская недвижимость » Новости

В Краснооктябрьском районе возводится каркас для новых складов регионального логистического комплекса

В активную фазу вошли работы по строительству двух складских помещений — очередных объектов регионального логистического комплекса, возводимого вблизи пос. Солнечного в Краснооктябрьском районе. Ранее в текущем году уже было введено в эксплуатацию первое складское помещение площадью порядка 18 тысяч квадратных метров. После завершения всех работ строящийся в рамках инвестиционного соглашения логистический комплекс позволит создать порядка 3800 новых рабочих мест.

На сегодняшний день специалисты заканчивают создание каркаса сооружений - уже смонтированы более 80% из 242 металлических опор, параллельно ведется монтаж инженерных коммуникаций.

Для оборудования фундаментов складов строители погрузили в грунт более 2500 свай.  Площадь возводимых сооружений составит порядка 45 тысяч и 10 тысяч квадратных метров. Они предназначаются для размещения складов, офисов и помещений хозяйственно-бытового назначения.

Общая площадь транспортно-логистического центра составит около 100 тысяч квадратных метров. В его состав войдут порядка 20 основных и вспомогательных объектов, в том числе будут оборудованы складские и холодильные помещения. Грузооборот одного из крупнейших комплексов в регионе составит около 4,1 млрд. тонн в год

Так как комплекс строится на стыке направлений, связывающих Китай, Казахстан, Россию и ряд других государств, а также международного транспортного коридора «Север-Юг» (транспортный путь между Россией и Индией), его открытие позволит увеличить скорость товародвижения, сократить логистические издержки в цепях поставок, стоимости товаров и продуктов для жителей Волгоградской области, обеспечит рост грузопотоков. Также будут увеличены налоговые поступления в бюджеты разных уровней. Создание логистического комплекса дает импульс развитию малого и среднего бизнеса, в частности в сфере торговли и общественного питания, и оказания дополнительных сервисных услуг.

Источник: www.volgadmin.ru
Просмотров: 222

Печать