Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Костромским многодетным семьям с начала года бесплатно предоставлено 45 участков под строительство жилья

В первом полугодии 2022 года в Костроме льготным категориям граждан под индивидуальное жилищное строительство предоставлен 61 земельный участок. Из них, 45 участков выделены семьям, в составе которых трое и более детей. Об этом сообщает Управление имущества и земельных отношений. Земельные участки предоставляются бесплатно. Соответствующий закон был разработан и принят по инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

В начале года Администрацией города был сформирован и утвержден перечень земельных участков в поселке Волжский для предоставления льготникам. Для сокращения времени оформления земли в собственность, а также для уменьшения финансовой нагрузки на льготников была проведена процедура по постановке земельных участков на государственный кадастровый учет. 

Костромичам, имеющим право на бесплатное получение земли под строительство жилых домов, были направлены извещения. К таким категориям, в соответствии с законом Костромской области, относятся многодетные семьи, ветераны боевых действий, сотрудники и пенсионеры МВД, инвалиды и другие льготные категории граждан.

Земля под строительство домов предоставляется в соответствии с очередностью, в зависимости от даты и времени постановки льготников на учет. Начиная с 2014 года в Костроме земельные участки в собственность бесплатно получили порядка 750 человек, из них около 450 — это многодетные семьи.

Источник: gradkostroma.ru
Просмотров: 177

Печать