Российская недвижимость / Складская недвижимость » Новости

Почти 600 тыс. кв.м складов можно арендовать в Московском регионе

Общая площадь доступных для аренды складов в Московском регионе составляет почти 600 тыс. кв.м, рассказали в пресс-службе компании Core-хр.

"Объем аренды или субаренды складских помещений класса А в Московском регионе за два квартала 2022 года увеличился в 8 раз (по сравнению с концом 2021 года) и составил, по предварительным оценкам, почти 600 тыс. кв.м", — говорится в исследовании.

По словам экспертов, последний раз такой объём доступного предложения присутствовал на рынке в середине 2020 года. Однако говорить о перенасыщении рынка нельзя, говорят в компании. Общая площадь помещений, доступных как в аренду, так и в субаренду, составляет лишь 3,3% от всех складских объектов региона.

По прогнозам компании, пиковые значения уровня доступных площадей складской рынок Московской области увидит к концу III кв. 2022 года.

"Объём доступных площадей, включая предложения по субаренде, достигнет 800 тыс. кв.м (5% от общего предложения)", — считают в компании.

По мнению аналитиков, годовой объём нового строительства может составить 1,6 млн кв.м, а объём спроса по итогам года составит 1,3 млн кв.м.

Источник: realty.interfax.ru
Просмотров: 181

Печать