Российская недвижимость / Складская недвижимость » Новости

В Татарстане открылся фармацевтический логистический комплекс за два миллиарда

В Казани открылся новый логистический центр компании ЦВ «Протек» — дистрибьюторский сегмент ГК «Протек», стоимостью 1,9 миллиарда рублей. Он будет снабжать клиентов семи регионов.

С точки зрения технологий, этот склад один из самых современных региональных складов страны. Логистический центр будет снабжать на только Татарстан, но и Марий Эл, Чувашию, Удмуртию, Коми, Кировскую область и Пермский край. Перейти на снабжение из этого центра планируют уже этим летом.
В пресс-службе компании рассказали, что клиентами нового комплекса станут более 6 тысяч грузополучателей, из них свыше 5,6 тысячи — аптеки.

Как сообщают открытые источники, инвестиции в данный проект составляют 1,9 миллиарда рублей. Как уточнила ТАСС руководитель по экономике компании «Протек» Юлия Якунина, большая часть суммы была направлена на строительство, еще часть — на технологии.

После запуска логистического центра будет создано более 120 новых рабочих мест. По планам в следующем году здесь будет открыто около 50 вакансий. Сообщается также, что центр специализируется на паллетно-коробочном хранении лекарственных средств, БАДов и изделий медицинского назначения. Это более 11 тысяч позиций товаров.

В следующем году планируется расширение ассортимента до 20 тысячи позиций. Общая площадь склада составляет более 15 тысяч квадратных метров.

Источник: srb62.ru
Просмотров: 205

Печать