PR в промышленности / promPR Легкая промышленность » Новости

Вопросы в развитии легкой промышленности Среднего Урала выяснила депутат Госдумы

Несколько предприятий легкой промышленности в Свердловской области посетила заместитель председателя комитета по экологии, охране окружающей среды и природным ресурсам ГД РФ, депутат Госдумы Жанна Рябцева. На местах она узнала, в чем нуждаются предприниматели и какими мерами господдержки они уже воспользовались.

Как отметила политик, во многих швейных цехах есть производственные мощности и установлено современное оборудование, но при этом, по словам сотрудников, отрасли не хватает специалистов. Руководители швейных компаний также рассказали про сложности с налогообложением. В ответ Жанна Рябцева сказала, что в ближайшее время обсудит эти вопросы с коллегами по законотворческой деятельности. 

— Такие предприятия нужно поддерживать, давать возможность развиваться. И самое главное их нужно объединять. Они должны передавать свой опыт, делиться технологическими картами, реализовывать все возможности производства. У нас в Российской Федерации огромнейший потенциал в этой сфере, и мы должны им помогать, — передает слова Жанны Рябцевой подытожила Жанна Рябцева пресс-служба Свердловского отделения партии «Единая Россия».

Отметим, что сегодня в области реализуются программы по поддержке бизнеса, в том числе в легкой промышленности.

Просмотров: 227

Печать