PR в промышленности / promPR Легкая промышленность » Новости

Южноуральских модельеров научат продвигать свои бренды

В Челябинске пройдет образовательный курс для создателей эксклюзивной одежды.

В регионе запустят акселератор для местных брендов — образовательную программу, специально разработанную для дизайнеров одежды. Программа курса включает в себя лекции и консультации с экспертами. В числе спикеров — основатель Института развития индустрии моды Beinopen Алексей Баженов, маркетолог и исследователь, основательница маркетингового агентства Анастасия Васенина. Эксперты расскажут о продвижении товара на рынок, поиске клиентов, масштабировании продукции. Заявку на участие в акселераторе подала дизайнер из Магнитогорска Анна Гранч. Модельер перерабатывает джинсовую одежду из секонд-хендов и стоков и создает эксклюзивные изделия.

«Джинса — уникальный материал, на мой взгляд. Он позволяет сделать все, что захочешь. Ткань может быть мягкой, жесткой, разной по цвету, фактуре. Джинса очень податлива в обработке. Материал можно преподнести по-разному», — говорит Анна Гранч.

Созданием одежды Анна занимается профессионально меньше года. И за это время добилась определенных успехов: стала победительницей регионального конкурса в рамках фестиваля современной моды и музыки «Половодье», выиграла стажировку в Санкт-Петербурге и сегодня завершает регистрацию своего товарного знака.

«Когда начинала этим заниматься, конечно, не думала ни о какой экоповестке. Мне интересно брать старую вещь и делать из нее что-то необычное», — сказала Анна.
От акселератора дизайнер ждет полезных знакомств и нового опыта.

Обучающий курс — это совместный проект центра «Мой бизнес» Челябинской области и Института развития моды Beinopen и команды LFWteam. Акселератор пройдет при поддержке регионального министерства экономического развития.

«Многие челябинские компании обладают сильной производственной базой и налаженными бизнес-процессами, но собственного бренда или нет, или он плохо узнаваем. Акселератор поможет решить эту и другие задачи наших предприятий легкой промышленности и локальных модных марок. Ожидаем, что благодаря этому бизнес Челябинской области станет более конкурентоспособным на всероссийском и международном рынках», — подчеркнула министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева.

Образовательный курс стартует 10 сентября.
Источник: up74.ru
Просмотров: 430

Печать