Российская недвижимость / Складская недвижимость » Новости

Новый логистический комплекс «Вайлдберриз» даст региону 5 тысяч рабочих мест

Губернатор Тюменской области Александр Моор провел встречу с основателями компании «Вайлдберриз» - Татьяной и Владиславом Бакальчуками. Намечены дальнейшие планы по сотрудничеству.

- Все больше тюменских предпринимателей находят покупателей через маркет-плейсы. Например, на «Вайлдберриз» зарегистрировано почти 5 тысяч бизнесменов из Тюменского региона региона. Объем продаж их продукции за 8 месяцев 2022 года составил 2,3 млрд рублей. Это на 193% больше, чем годом ранее. Именно поэтому мы активно поддерживаем инвестиционный проект «Вайлдберриз» по строительству крупного логистического комплекса международного уровня. Сегодня лично встретился с основателями компании Татьяной и Владиславом Бакальчуками. Обсудили детали, - написал губернатор Тюменской области Александр Моор в своем Telegram-канале.

Глава региона также отметил, что год назад в Тюмени открылся временный распределительный центр компании общей площадью 4 800 кв. метров. Там работают порядка 500 человек. В новый проект инвестор намерен вложить 8 миллиардов рублей, в результате будет создано 5 тысяч новых рабочих мест.

Вместе с «Вайлдберриз» наши производители смогут выйти на рынки и российских регионов, и целого ряда зарубежных стран, среди которых Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия. Ежедневно на «Вайлдберриз» оформляется 4 миллиона заказов.

- Тюмень для нас очень интересный город с точки зрения логистической, и с точки зрения развития предпринимательства. Обычно у нас соотношение продаж в регион и продаж от местных предпринимателей одинаковое. У вас мы продаем в 3,5 раза больше, чем тюменские предприниматели продают через нас. В этом большая точка роста. Мы умеем развивать малый и средний бизнес в регионе, поэтому для нас это вызов, задача. Будем вместе пробовать ее решить, - отметила генеральный директор компании "Вайлдберриз" Татьяна Бакальчук, рассказывая о планах сотрудничества с Тюменской областью.

Источник: megatyumen.ru
Просмотров: 262

Печать