Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Губернатор Ямала Артюхов рассказал, когда начнется строительство туристического комплекса за 13 млрд рублей

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов назвал сроки строительства туристического комплекса Рай-Из на Полярном Урале стоимостью 13 млрд рублей. По его словам, проект стартует через полтора года. Окончание работ запланировано на 2026 год.

В туристический комплекс войдут два отеля, спад-центр, трассы для горных лыж и парк. Центр расположится на севере горного массива рядом с рекой Собь.

Проект по созданию туристического центра реализуется в рамках концессионного соглашения, которое еще не заключено. При этом конкурс по выбору концессионера прошел в июле, в нем участвовало две компании. Победу одержало ООО «ИФР Харп» — консорциум АО «Газпромбанк», сети отелей AZIMUT Hotels, горнолыжного комплекса «Шерегеш», ООО «Инфраструктура ГЧП».

Ранее сообщалось, что концессионное соглашение будет заключено до октября, однако на Тюменском нефтегазовом форуме Артюхов уточнил, что подписание планируется до конца года.

Добавим, что впервые в России комплексный инвестиционный проект в туристической сфере будет реализован на условиях концессии.

Источник: faktologia.com
Просмотров: 343

Печать