PR в промышленности / promPR Легкая промышленность » Новости

На форум "Мануфактура 4.0" зарегистрировались более 300 участников из 20 российских регионов

Участники форума "Мануфактура 4.0" обсудят использование полиэфирных нитей и нетканых материалов из нефти и газа на деловой программе Всероссийского форума легкой промышленности, сообщает пресс-служба правительства.

Известно.ру писал, что в Иванове в пятницу, 11 ноября, в образовательном центре "Солярис" стартует Всероссийский форум легкой промышленности "Мануфактура 4.0", главной темой обсуждения станут инвестиции в производства и бренды. В этом году форум пройдет в двух городах: старт будет дан в Иванове, а затем мероприятие продолжится в Москве 17–18 ноября.

"Использование полиэфирных нитей и нетканых материалов из нефти и газа, выработка вискозных нитей из древесины и вторичная переработка пластика и текстиля открывают дополнительные новые возможности для развития отрасли. По мнению экспертов, выработка нового технологичного сырья станет драйвером развития текстильной промышленности страны в ближайшие годы", – говорится в сообщении. 

На среду, 9 ноября, для участия в форуме зарегистрировались свыше 300 участников из более чем 20 регионов России – Московской, Ленинградской, Калининградской, Нижегородской, Архангельской и других областей, Краснодарского и Красноярского краев, Татарстана, Удмуртии, Чечни и других субъектов РФ.

Также участники обсудят вопросы обеспечения предприятий легпрома российским сырьем и производства безопасной для человека и природы текстильной продукции. К сессии присоединится руководство Российского экологического оператора, Российского Союза химиков, научно-исследовательских центров и текстильных предприятий страны. "Потребительский рынок таких товаров в России оценивается в 2,5 трлн рублей, поэтому инвестиции в производство нитей и фурнитуры будут для российских предприятий выгодными", – пишет правительство. 

О работе своих компаний расскажут руководители ведущих ивановских предприятий: ХБК "Шуйские ситцы", "Миртекс", "Ивановоискож", "Меркурий", "Ультрастаб", "Красная ветка", "Лидертекс" и другие.

Принять участие в форуме "Мануфактура 4.0" все желающие могут бесплатно, предварительно необходимо зарегистрироваться. Познакомиться с более подробной программой форума можно здесь.

Всероссийский форум легкой промышленности "Мануфактура 4.0" – это крупное отраслевое мероприятие, ежегодно на нем собираются представители текстильной и легкой промышленности, ретейла, ассоциаций и органов власти, чтобы подвести итоги работы, обсудить проблемы и найти новые направления развития отрасли.

Форум проходит с 2014 года при поддержке Минпромторга РФ. С 2018 года по инициативе губернатора Станислава Воскресенского форум проходит в Иванове при поддержке правительства Ивановской области и Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область. Партнером форума выступает ПАО "Сбербанк".

Источник: i3vestno.ru
Просмотров: 182

Печать