Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Пять земельных участков под строительство частных домов в ТиНАО выставлены на торги

Пять земельных участков под строительство частных жилых домов в ТиНАО будут реализованы на открытых городских аукционах. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

«На городские торги для физических лиц выставлены пять участков под строительство частных домов в черте столицы. Горожанам предлагают приобрести два лота в поселении Киевский, по одному - в поселениях Щаповское, Первомайское и Внуковское. На участках площадью от 7 до 24 соток можно построить жилые дома с максимальной площадью от 280 до 951 кв. м. Помимо домов собственники смогут возвести на участках гаражи для личного транспорта, выращивать овощи и фрукты, разбить клумбы», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

Уточняется, что очные торги по этим объектам пройдут 8 декабря по адресу: ул. Большая Полянка, д. 41, стр. 1-2. Прием заявок по объектам общей площадью 77 соток завершится 5 декабря.

Как пояснили в пресс-службе, в дер. Шеломово поселения Киевский предлагаются два соседних участка в 12 и 13 соток. Победители торгов смогут построить на них жилые дома площадью до 496 и 540 кв. м соответственно. Объекты располагаются в зоне активной жилой застройки поселения и имеют удобную транспортную доступность: рядом находятся железнодорожные и автобусные остановки, выезд на Киевское шоссе.

Самый большой участок площадью 24 сотки предлагается в дер. Кукшево в поселении Первомайское. На нем можно построить дом площадью до 951 кв. м. Объект расположен недалеко от леса, на равном удалении от Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), Киевского и Калужского шоссе.

Отмечается, что в дер. Изварино можно приобрести лот в 20 соток под строительство дома площадью до 818 кв. м. Объект располагается в благоустроенном поселении Внуковское с развитой инфраструктурой, недалеко от Внуковского и Боровского шоссе.

«Самый маленький участок площадью 7 соток располагается в дер. Песье поселения Щаповское недалеко от Варшавского шоссе и ЦКАД. Здесь будущий собственник сможет построить дом до 280 «квадратов». Это небольшая деревня у пруда Лубянка, расположенная в окружении коттеджных поселков с развитой инфраструктурой», - поясняется в тексте.

В пресс-службе подчеркнули, что согласно градостроительным требованиям столицы, возводимые на участках под ИЖС жилые дома должны соответствовать следующим критериям: их высота не должна превышать 15 м или трех наземных этажей, максимальная площадь определяется исходя из площади земельного участка, здания должны быть пригодны для круглогодичного проживания и подключены к центральным или автономным коммуникациям. При этом сроки возведения домов по участкам, приобретаемым в собственность, не установлены.

Источник: www.mskagency.ru
Просмотров: 163

Печать