PR в промышленности / promPR Легкая промышленность » Новости

В Актобе создан совет индустрии для развития обрабатывающей промышленности

В Актобе был создан совет индустрии, в который вошли представители 14 предприятий обрабатывающей промышленности региона, с целью оказания содействия в формировании благоприятных условий для развития предпринимательства. Значительная доля инвестиций в основной капитал в январе-апреле 2023 года приходится на горнодобывающую промышленность и разработку карьеров. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Новость тремя строками

  1. В Актобе создан совет индустрии для оказания содействия в развитии предпринимательства в обрабатывающей промышленности.
  2. Промышленность в Актюбинской области в январе-апреле 2023 года произвела продукции на сумму 771,6 млрд тенге, в том числе в горнодобывающей и обрабатывающей отраслях.
  3. Значительная доля инвестиций в основной капитал в январе-апреле 2023 года приходится на горнодобывающую промышленность и разработку карьеров.

D Актобе создан совет индустрии

Создан Совет индустрии в Актобе, в который вошли 14 предпринимателей сферы обрабатывающей промышленности. Председателем совета избран Мадияр Еспаев, директор ТОО «ЭкоЭкспресс Актобе». В рамках работы совета, осуществляющего функции консультативно-совещательного органа, будут формироваться благоприятные условия для развития предпринимательства.

Подотраслевые секторы легкой и химической промышленности, производства строительных материалов, мебели и металлических изделий будут функционировать при совете. В январе-апреле 2023 года в Актюбинской области произведено промышленной продукции на сумму 771,6 млрд тенге, в том числе горнодобывающая и обрабатывающая отрасли составили 419,5 и 289,7 млрд тенге соответственно.

Большая доля инвестиций в основной капитал приходится на горнодобывающую промышленность (71,8%) и операции с недвижимым имуществом (8,5%

Сегодня в промышленности Актюбинской области действует 4622 субъекта МСБ, из которых 4024 относятся к обрабатывающей промышленности. В 2022 году валовый региональный продукт области составил 4312,6 млрд тенге, при этом наибольшая доля (39,7%) приходится на промышленность. Доля обрабатывающей промышленности составляет 17,5%, привел информацию Дидар Боранкулов.).

 
Источник: bizmedia.kz
Просмотров: 153

Печать