PR в промышленности / promPR Легкая промышленность » Новости

В Петербурге количество бюджетных мест в колледжах увеличилось на 5 тысяч

Количество бюджетных мест в петербургских техникумах и колледжах с 2019 года увеличилось на 5 тысяч.

Город готов бесплатно обучить рабочим профессиям почти 26 тысяч абитуриентов. Об этом сообщил заместитель председателя городского комитета по образованию Алексей Ерин.

Больше всего бюджетных мест в этом году выделено по таким направлениям как машиностроение, судостроение и радиоэлектроника. Как пояснили в комитете это объясняется увлечением гособоронзаказа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Также проект «Профессионалитет», успешно стартовавший в Петербурге 2022 году, помимо «Легкой промышленности» и «Машиностроения» в этом году полнился третьим кластером – «Судостроение».

«Мы к себе присоединяем судостроительное отделение. Это почти тысяча человек. И мы уже будем закрывать кластер, который называется «морская техника». Там будут и судостроители, и сварщики, и монтажники, и радиомонтажники судов», – рассказал председатель Ассоциации профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга, директор Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина Виктор Никитин.

Прием документов на очную форму обучения стартует 20 июня и продлится до 10 августа. Подать документы по-прежнему можно несколькими способами – лично через приемную комиссию, в электронном виде на портале «Госуслуг», через сайт колледжа или по почте заказным письмом.

Источник: tvspb.ru
Просмотров: 92

Печать