PR в промышленности / promPR Легкая промышленность » Новости

В Карачаево-Черкесии начала работать новая швейная фабрика по производству текстильных изделий

В рамках Года развития промышленности в Карачаево-Черкесии в Черкесске состоялось открытие новой швейной фабрики «Гос-Текстиль», говорится в сообщении администрации региона.

Мероприятие прошло при участии министра промышленности, энергетики и транспорта Мурата Гапова и заместителя председателя комитета по экономической политике и предпринимательству Народного собрания (парламента) КЧР Игоря Гонова.

В этом году это уже вторая швейная фабрика, открытая на территории Карачаево-Черкесии. В июле месяце в Малокарачаевском районе открылась фабрика «Красный Восток» - обособленное подразделение «ВоенТекстильПром», специализирующаяся на производстве одежды для военнослужащих, медицинской и госпитальной одежды.

На фабрике «Гос-Текстиль» уже налажена производственная цепочка по производству головных уборов (бейсболки, кепки, фуражки). Мощности производства составляют 3 тысячи штук в сутки. Важно: основным направлением предприятия станет изготовление спецформы для военнослужащих.

В настоящее время на предприятии трудится 65 человек. К моменту выхода предприятия на проектную мощность планируется создать 150 новых рабочих мест.

Глава региона отметил в своих официальных социальных сетях, что открытие такого рода предприятия способствует не только развитию промышленности республики, созданию новых рабочих мест, но и поможет в общей работе по поддержке военнослужащих.

Министр промышленности, энергетики и транспорта Карачаево-Черкесской Республики Мурат Гапов подчеркнул, что открытие фабрики - это очень важное событие. Тем более, что оно происходит в Год развития промышленности, объявленный Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым. При выходе на проектную мощность на фабрике планируется расширение штата до 150 человек. «Всё это неизменно будет вносить вклад в развитие экономики не только нашей республики, но и Юга России в целом», - отметил руководитель ведомства.

Заместитель председателя комитета по экономической политике и предпринимательству Народного Собрания (Парламента) КЧР Игорь Гонов подчеркнул, что сегодня сделан еще один шаг к импортозамещению и пожелал предприятию дальнейших успехов.

В завершение официального открытия нового предприятия состоялось награждение руководителей швейных фабрик, открытых в текущем году на территории Карачаево-Черкесской Республики. За вклад в развитие легкой промышленности региона директорам «Гос-Текстиль» Кызылалиеву Хасану и ОП «ВоенТекстильПром» швейной фабрики «Красный Восток» Хутову Ренату были вручены почетные грамоты президиума Народного собрания (парламента) Карачаево-Черкесской Республики.

Источник: riamoda.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 117

Печать