PR в промышленности / promPR Легкая промышленность » Новости

В Чувашии на швейной фабрике «Пике» открыли новый раскройный цех

В начале декабря новый раскройный цех открыли на швейной фабрике «Пике» в Новочебоксарске, Чувашия (входит в компанию «Лента»), сообщает администрация региона.

В несколько раз увеличить производительность предприятию позволил льготный 1%-й заём от регионального Фонда развития промышленности.   В ходе обсуждения перспектив развития предприятия, генеральный директор «Ленты» Роза Иванова рассказала, что в связи с введением санкций на предприятии произведена замена немецких и австрийских поставщиков красителей и текстильно-вспомогательных материалов на российских и азиатских производителей, а уровень локализации производства доведен до 100%, доля импортозамещающей продукции иностранных аналогов (ленты для автомобильных ремней безопасности, текстильные контактные ленты-липучки) — свыше 50%.   Швейная фабрика «Пике» создана в 2005 году. Основной вид деятельности: производство одежды (трикотажная одежда под торговой маркой AlmandoMelado: сорочки, пижамы, комплекты, халаты, пеньюары, лонгсливы, футболки, брюки, бриджи, шорты, нижнее белье и прочее).

Одежда из трикотажа, изготовленная на фабрике «Пике», экспортируется в Казахстан, Белоруссию, другие государства СНГ. Производятся на предприятии и текстильные контактные ленты. Благодаря реализации инвестпроектов и включению в программу импортозамещения, по итогам 2022 года ожидается, что выручка вырастет на четверть. Планируется реализовать ещё несколько проектов по выпуску специализированных лент.

Источник: riamoda.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 116

Печать