PR в промышленности / promPR Легкая промышленность » Новости

Премьер Дагестана призывает организации республики закупать продукцию местных производителей

Премьер Дагестана, Абдулмуслим Абдулмуслимов призвал организации республики при реализации государственных и муниципальных заказов закупать продукцию местных товаропроизводителей, в том числе из сферы легпрома.

Он отметил, пишет портал «Хакикат», что продукция дагестанских предприятий имеет большой спрос в других регионах, однако организации республики предпочитают закупать товары у компаний, находящихся за пределами Дагестана.

Премьер подчеркнул, что в республике производятся различные товары, такие как обувь, одежда, средства индивидуальной защиты, постельные принадлежности и текстиль, которые пользуются спросом и поставляются в другие регионы, включая зоны специальной военной операции. Вместе с тем, большинство государственных организаций закупает продукцию у компаний, находящихся за пределами республики.

По мнению премьера, руководству исполнительной власти и местного самоуправления необходимо в первую очередь обращать внимание на продукцию местных товаропроизводителей при заключении контрактов. Это позволит загрузить производственные мощности, создать рабочие места для местных жителей и увеличить налоговые поступления в бюджеты всех уровней.

   
Источник: www.advis.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 162

Печать