PR в промышленности / promPR Легкая промышленность » Новости

Московская компания «Баск» сократила сроки производства пуховых курток благодаря нацпроекту

Столичная компания «Баск», производитель одежды и снаряжения для экстремальных видов спорта, активного отдыха и путешествий, в три раза увеличила скорость производства пуховых основ для теплых курток благодаря нацпроекту «Производительность труда».

Об этом сообщили в Департаменте экономической политики и развития города Москвы.

Так, за шесть месяцев компания с помощью экспертов Регионального центра компетенций Москвы выявила 75 проблем в процессе изготовления пуховых пакетов, которые служат утепляющей основой для курток. Их удалось устранить с помощью инструментов бережливого производства. В частности, на предприятии внедрили почасовой производственный анализ, который позволяет оперативно выявлять причины простоев и снижения выработки сотрудников. Проведена оптимизация рабочего пространства, созданы новые стандарты обслуживания оборудования, операционных процедур и охраны труда.

В результате этих мероприятий компания сократила время производства партии из 720 пуховых пакетов втрое – с 212 до 74,2 часа, а объем их выпуска увеличился на 28 процентов – с 61 до 78 штук на человека в смену.

Кроме этого, 14 сотрудников обучены методике бережливого производства, подготовлены и сертифицированы два внутренних тренера. Они будут распространять полученный опыт и наработанные практики на все процессы.

Компания выпускает свою продукцию под торговой маркой BASK с 1992 года. Она производит около 500 моделей высокотехнологичной мужской и женской одежды, для изготовления которых используются современные ткани и утеплители, а также специальное оборудование. На столичной фабрике работает научная лаборатория, в которой специалисты проверяют качество материалов, изучают свойства пуха и создают новые утеплители на его основе.

Национальный проект «Производительность труда» – мера государственной поддержки бизнеса, которая позволяет увеличивать объемы выпускаемой продукции и сокращать производственные издержки без дополнительных затрат. В Москве нацпроект реализуется с начала 2022 года. До конца 2024 года в нем сможет принять участие 441 предприятие.

Источник: riamoda.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 114

Печать