PR в промышленности / promPR Легкая промышленность » Новости

Для турецких экспортеров текстиля почти решили проблему денежных переводов из РФ

Проблема денежных переводов из России частично решена для турецких экспортеров текстиля, другие сферы находятся в ожидании, сообщила газета Ekonomim со ссылкой на собственные источники.

Как пишет «Прайм», турецкие экспортеры столкнулись с отказами банков принимать денежные переводы из России, предназначающиеся для оплаты товаров. Транзакции практически прекратились с 1 января. Посол России в Анкаре Алексей Ерхов заявил РИА Новости, что дипломаты находятся в контакте с турецкими властями по этому вопросу. Госбанки Турции начали частично осуществлять платежи из РФ, сообщал РИА Новости на условиях анонимности источник в банковской системе страны; по его словам, вопрос с частными банками может решится к 25 января.

«Согласно полученной информации, оплата за экспорт в Россию текстильной, готовой одежды, обуви и пищевой промышленности начала поступать через Emlak Participation Bank. Представители сектора, с которыми мы побеседовали на эту тему, сообщили, что представители профильного министерства приняли меры после того, как участились проблемы с денежными переводами из России, и что в настоящее время переводы начали осуществляться через банк Emlak Kat?l?m», — пишет издание.Реклама

Источник в банковской сфере в Анкаре ранее сообщил РИА Новости, что проблема с финансовыми операциями присутствует с начала года, отчасти она связана с давлением на Турцию в связи с западными санкциями. Собеседник агентства подчеркнул, что банковский сектор не получал каких-либо доказательств того, что турецкая сторона содействует обходу антироссийских санкций.

   
Источник: riamoda.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 102

Печать