PR в промышленности / promPR Легкая промышленность » Новости

В Роскачестве предупредили об опасности экокожи для детей

Экокожа не подходит детям - ребенок в такой одежде может чувствовать дискомфорт, быстрее утомляться, что в итоге способно привести к различным заболеваниям, сообщили РИА Новости в Роскачестве.

Организация провела исследование одежды, в том числе детской, изготовленной из так называемой экокожи. Изделия были исследованы по 65 показателям безопасности, качества и достоверности маркировки. Нарушения выявлены в продукции 18 торговых марок из 20.

ак, продукция торговых марок Mark Formelle, Gate31, Charuel, Savage, Lichi, Incity не соответствует техническому регламенту по воздухопроницаемости. При этом на товары из осенне-зимнего ассортимента такие требования не распространяются. В частности, это брюки Neohit и Love Republic, лосины на флисе Laise Beauty, легинсы утепленные Elete. Товар бренда Mayoral также не соответствовал обязательным требованиям по индексу токсичности в водной среде (он не пригоден для детей).

По итогам исследования в Роскачестве пришли к выводу, что в таком материале нет ничего натурального: основой чаще всего являются полиуретан и полиэстер. Тем не менее, по показателям химической безопасности нарушений нет. «Ни одно из изделий, предназначенных для детей, не соответствует требованиям по гигроскопичности. Это означает, что тело в них не будет «дышать», что приведет к «парниковому эффекту» и потливости. Ребенок в такой одежде может чувствовать дискомфорт, быстрее утомляться, что в итоге может привести к различным заболеваниям», - добавили в организации.

В свою очередь взрослым не стоит надевать изделия из экокожи без подкладки на голое тело, либо тогда максимально сократить время ношения. Если в планах провести целый день в брюках, легинсах из кожзама, то под них стоит надеть колготки.

Кроме того, такая одежда не подходит для носки в течение всего дня и для активных мероприятий, поэтому лучше всего ее надевать осенью или весной, когда на улице достаточно прохладно, но не морозно.

Источник: riamoda.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 94

Печать