PR в промышленности / promPR Легкая промышленность » Новости

В Ивановском политехе начала работать базовая кафедра текстильной компании «Красная ветка»

Как сообщает Российский союз кожевников и обувщиков (РСКО), компания «Красная ветка» – производитель текстильных изделий и обуви с текстильным верхом – открыла базовую кафедру в Ивановском политехническом институте.

С открытием «своей» кафедры «Красная ветка» готова участвовать в подготовке будущих специалистов, предоставляя студентам возможность с начальных курсов выбрать специализацию, место практики, стажировки и дальнейшего трудоустройства, решая тем самым собственные кадровые проблемы. Создание базовых кафедр является одним из приоритетных направлений деятельности Ивановского политеха, а новая базовая кафедра стала одиннадцатой кафедрой, открытой региональными предприятиями в вузе за последние пять лет, сообщили в учебном заведении.

На встрече со студентами заместитель генерального директора по управлению персоналом компании Елена Лукьянова и технолог трикотажного производства Ксения Давыдова рассказали о предприятии, где выпускники могут найти работу по душе: начиная с производства пряжи, трикотажа или нетканых материалов и заканчивая дизайном, изготовлением и продажей готовых швейных изделий. А начальник отдела практики и трудоустройства Елена Власова пояснила, что университет и компания «Красная ветка» будут совместно вести практическую подготовку студентов по программам бакалавриата и магистратуры «Материаловедение и технологии материалов», «Управление качеством», «Технологии и проектирование текстильных изделий», «Товароведение».

Не останутся без внимания и студенты Колледжа ИВГПУ. Базой практики «Красная ветка» станет для тех, кто учится по программам «Технология текстильных изделий», «Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности», «Оператор швейного оборудования».

Источник: riamoda.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 107

Печать