PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

Более 60 тыс. раз предприниматели воспользовались электронными госуслугами в сфере земли и имущества

Наиболее востребованной госуслугой стало "Предоставление земельного участка в аренду"

В марте 2021 года 19 государственных услуг Департамента городского имущества, позволяющие совершать операции с нежилыми зданиями, помещениями и земельными участками, перешли в исключительно электронный вид. С этого момента за ними обратились более 60 тыс. раз. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

Наиболее востребованными госуслугами за это время стали «Предоставление земельного участка в аренду правообладателям зданий, сооружений, расположенных на земельном участке» – почти 14 тысяч обращений, «Выдача копий правоудостоверяющих и правоустанавливающих документов» – около 12 тысяч запросов, а также «Выдача дополнительного соглашения о внесении изменений в договор аренды земельного участка, находящегося в городе Москве», которой воспользовались около 10 тысяч раз.

Онлайн-услуги в имущественно-земельной сфере в столице развивают Департамент городского имущества совместно с Департаментом информационных технологий и ГКУ «Новые технологии управления». Как пояснили в Департаменте информационных технологий, чтобы получить данные госуслуги в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru и оформить электронную подпись. При этом юрлицам и индивидуальным предпринимателям потребуется зарегистрировать корпоративный кабинет. При обращении за госуслугой, предусматривающей двустороннее подписание документов, электронную подпись физические лица могут получить во время предоставления услуги.

Источник: rcmm.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 127

Печать