PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

Инвестиции в социальную инфраструктуру Новосибирской области выросли вчетверо

Среди введенных в эксплуатацию крупных и знаковых объектов - волейбольный центр "Локомотив-Арена"

За последние пять лет инвестиции в строительство соцобъектов в Новосибирской области выросли в четыре раза. Об этом сообщает RG.ru со ссылкой на министра строительства региона Алексей Колмаков.

В районах области построено 270 объектов социальной инфраструктуры, в том числе 23 школы, 45 детских садов, 113 медицинских и 11 культурных учреждений, 30 спортивных комплексов, 28 домов для работников бюджетной сферы и детей-сирот. По сравнению с предыдущей пятилеткой (2013-2018 годы), когда в регионе появился 171 соцобъект, темпы выросли более чем в полтора раза.

Среди введенных в эксплуатацию крупных и знаковых объектов - волейбольный центр "Локомотив-Арена", Областной перинатальный центр, ледовый дворец "Сибирь-Арена" с комплексным благоустройством прилегающей территории.

По словам губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, регион накопил уникальный опыт сопровождения крупных бюджетных строек и готов реализовать новые крупнейшие проекты. Для этого ГКУ "Арена" продолжит работу как проектный офис для сопровождения строительства в области крупных объектов.

В ближайшие три года в регионе запланировано построить и ввести в эксплуатацию более 150 объектов социальной инфраструктуры. В областном бюджете на эти цели предусмотрена беспрецедентная сумма - более 77 млрд руб, из которых в 2023 году предстоит освоить более 26 млрд.

Источник: rcmm.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 132

Печать