PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

В трех районах СВАО отремонтируют трамвайные пути

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт трамвайных путей на объекте: Пр. Мира (от узла пр. Мира - ул. Б. Галушкина до узла пр. Мира - ул. Эйзенштейна, от узла ул. С. Эйзенштейна до кривой на пересечении с Сельскохозяйственной ул.) - ул. Б. Галушкина (пересечение с Ярославской ул.) - улица Енисейская от д. 1, стр. 30 до Уржумского оборотного кольца» по адресу: районы Алексеевский, Останкинский, Свиблово Северо-Восточного административного округа города Москвы.

Утвержден проект капитального ремонта трамвайных путей в районах Алексеевский, Останкинский и Свиблово на северо-востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

Согласно утвержденной проектной документации работы пройдут на участках проспекта Мира, улиц Бориса Галушкина (пересечение с Ярославской улицей) и Енисейской.

«В шпально-щебёночной конструкции трамвайных путей между подстилающим слоем песка и щебнем уложат вибро-шумозащитные маты. Что касается верхнего покрытия путей, то оно будет из асфальтобетона и крупноразмерных железобетонных плит», — уточнила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

В рамках проекта также будут модернизированы инженерные сети. Запланировано переустройство существующих колодцев с заменой люков и колец горловин.

Глава ведомства добавила, что капитальный ремонт затронет проезжую часть улиц Бориса Галушкина и Енисейской. Будут установлены временные дорожные знаки и восстановлены примыкания асфальтобетонного и газонного покрытий к шпально-щебеночной конструкции трамвайных путей.

   
Источник: rcmm.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 95

Печать