PR в промышленности / promPR Медицина » Новости

В России продолжится строительство современных больниц и поликлиник

Качественная медицинская помощь должна быть доступна жителям каждого российского региона. Укрепление здоровья людей, увеличение продолжительности жизни – главные задачи государства.

Об этом заявил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин во время заседания расширенной коллегии Министерства здравоохранения России. Он отметил, что по поручению Президента России Владимира Путина в стране продолжается модернизация первичного звена здравоохранения.

– В прошлом году построено более 270 больниц и поликлиник, свыше 700 быстро возводимых фельдшерско-акушерских пунктов, амбулаторий. Завершился капитальный ремонт 1,3 тысячи объектов. Сегодня такие работы ведутся в каждом шестом медицинском учреждении. Это не просто новые стены. Оснащаем их нужным оборудованием, приобретаем машины скорой помощи, автомобили для перевозки врачей, пациентов, – приводит слова премьер-министра сайт Правительства РФ.

Михаил Мишустин также отметил, что в прошлом году в России было открыто 74 новых центра амбулаторной онкологической помощи. Также модернизируются сосудистые центры и их первичные отделения. По инициативе главы государства более доступной становится и медицинская реабилитация.

– Теперь ее можно пройти амбулаторно. Для этого в прошлом году оснастили всем необходимым свыше 150 региональных медорганизаций и 400 профильных отделений, создав тем самым дополнительные возможности для восстановления здоровья людей, – сказал премьер-министр. – В ходе рабочих поездок в субъекты Российской Федерации практически всегда посещаю организации здравоохранения. Вижу, что в регионах идёт активная работа по их обновлению, однако сделать предстоит ещё очень много.

Отметим, что в учреждениях здравоохранения Поморья, как и во всей России, обновляется оборудование, ведется ремонт помещений, появляются дополнительные возможности для лечения пациентов, улучшается материально-техническое оснащение больниц, поликлиник и ФАПов. В 2021 и 2022 годах открыты центры амбулаторной онкологической помощи в Архангельске, Северодвинске и Котласе. Осуществляется ряд региональных проектов: «ФАПтека», «Здоровое Поморье», «Поезд здоровья».

Источник: plesnov.ru
Просмотров: 249

Печать