PR в промышленности / promPR Финансовый рынок » Новости

В США появятся роботы-коллекторы

Американские коллекторы решили идти в ногу со временем и уже объявили о планах привлечь искусственный интеллект к выбиванию долгов, которых в последнее время у граждан становится все больше.

О том, что бизнес по взысканию задолженности ожидают глобальные изменения, заявила нью-йоркская технологическая компания Skit.

«Мы создаем механизм обслуживания клиентов, который использует объединенную мощь агентов-людей и нашу специально разработанную технологию голосового искусственного интеллекта. Это приводит к ряду преимуществ: удовлетворению клиентов, повышению производительности агентов и улучшению бизнес-результатов», – сказано на сайте компании.

По задумке авторов нововведения, ИИ будет напрямую взаимодействовать с должниками посредством голосовой связи и с помощью текстовых сообщений, автоматизирую процесс требования оплаты.

Несмотря на обещанные преимущества, некоторые эксперты полагают, что использование искусственного интеллекта может усугубить существующее социальное неравенство и обострить проблемы  бедности, поскольку роботу будет трудно понять, кто из должников просто не желает выполнять свои обязательства, а кто действительно находится в тяжелом финансовом положении.

Источник: www.dolgi.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 396

Печать