PR в промышленности / promPR Недвижимость » Новости

На что обратить внимание при выборе люстры для интерьера в скандинавском стиле?

В нордическом стиле всегда преобладает минимализм, светлые тона, природные материалы и функциональность. Люстры в данном случае выполняют не только функцию освещения, но и становятся важным акцентом в интерьере. В данной статье мы поговорим о том, на что следует обратить внимание при выборе подвесной люстры в скандинавском стиле, чтобы вам было проще сориентироваться.

Размер и пропорции

Перед выбором люстры важно определиться с размером и пропорциями помещения. В скандинавском стиле люди стремятся к максимальной функциональности, поэтому лучше выбирать компактные модели, которые не загромождают пространство. Оптимальным вариантом для небольших комнат будет люстра подвесная с диаметром до 50 см, а для просторных помещений можно выбрать более крупные модели.

Цветовая палитра

Скандинавский стиль подразумевает под собой светлые цвета. Поэтому для создания гармоничной атмосферы, мы советуем выбирать люстры в нейтральных оттенках, таких как белый, бежевый, серый или другие пастельные цвета. Это поможет подчеркнуть легкость и воздушность интерьера.

Материал изготовления

Скандинавский стиль предполагает использование натуральных материалов, поэтому при выборе люстры стоит обращать внимание на это факт. Одним из популярных вариантов будет дерево, которое придает интерьеру теплоту и естественность. Кроме того, стоит обратить внимание на люстры из металла, стекла или керамики, которые также могут подойти для создания скандинавского интерьера. Есть и очень красивые светильники с плафонами из ротанга, они тоже хорошо впишутся в этот стиль и привнесут в интерьер атмосферу роскоши загородного дома.

Дизайн и форма

В нордическом стиле люстры чаще всего имеют простые и лаконичные формы. Они могут быть как абстрактными, так и геометрическими. Люстра подвесная в виде шарика, капли или простого кольца — отличный выбор для скандинавского интерьера. Важно также учесть функциональность дизайна и наличие возможности регулировки высоты подвешивания, чтобы создать наиболее комфортное освещение. В целом, чем больше сценариев освещения в скандинавском интерьере, тем лучше.

Не просто декор, а источник света

В любом интерьере освещение играет особую роль, как мы уже говорили выше. Подвесная люстра должна обеспечивать достаточную яркость освещения, но при этом не должна быть слишком ослепляющей, ели вы из темноты заходите в комнату. Часто в нордическом стиле применяются источники теплого и уютного, но при этом вполне функционального света, такие как лампы с мягким голубоватым или серым оттенком, которые создают атмосферу спокойствия.

Так что, выбирая люстру подвесную для своего интерьера, мы советуем обратить внимание на ее размер, цветовую гамму, материал изготовления, дизайн и температуру света. Все эти элементы должны гармонично сочетаться с остальной обстановкой и вписываться в концепцию скандинавского жилья. Удачи в поисках вашей идеальной люстры в скандинавском стиле!

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 196

Печать