PR в промышленности / promPR Недвижимость » Новости

Когда требуется ремонт башенного крана: что знать о запчастях и перевозке

Работы во многих сферах сейчас тесно связаны с грузоподъемными механизмами – в их числе и краны. С помощью такой спецтехники несложно поднять большой груз на внушительную высоту. Краны требуются в строительстве, при производстве той или иной продукции, незаменимы в аграрной сфере. Однако, как и любые другие машины, краны могут сломаться – в связи с этим их нужно периодически ремонтировать.

В таких ситуациях требуются запчасти для башенных кранов, причем от надежной компании. К примеру, крановый редуктор. Такой механизм есть в любой модели техники и играет немаловажное значение. И это лишь одна деталь – в действительности их гораздо больше. К ним относятся:

  • противовес,
  • переходные площадки,
  • секционные пальцы,
  • тяги,
  • крепления,
  • стальные канаты,
  • кабина.

Все эти составляющие должны быть изготовлены из высококачественных и сертифицированных материалов, причем в соответствии с необходимыми ГОСТами, важно наличие официальных документов, подтверждающих надежность деталей.

Как перевезти башенный кран

Главные сферы использования такого крана – это строительство высоток, погрузка разных предметов и т. д. Все действия выполняются на открытой местности, потому кран требуется регулярно перемещать. Нередко нужно это делать и в той ситуации, когда техника требует замены запчастей.

На способ транспортировки крана влияют разные параметры – размеры, вес, особенности конструкции. Если техника стационарная, то ее демонтируют, только затем перевозят. В обязательном порядке снимают стрелу и противовес. Передвижные краны обычно транспортируются целиком. Модели, которые могут поднять груз на высоту более 50 метров, разбирают на составляющие. Целиком демонтаж выполняют при транспортировке по железной дороге.

Обычно такую негабаритную технику транспортируют на многоосных прицепах. Тяжеловозы подбираются особым образом – чтобы на ось было не больше десяти тонн нагрузки. Передвижные модели перевозят на тягачах. Во избежание аварийных ситуаций при транспортировке перевозчиком составляется маршрут, его согласовывают с сотрудниками ГИБДД. Важно, чтобы транспорт двигался по ровной дороге. Нужно и разрешение на перевозку. Если груз очень большой, то выполняется разработка спецпроекта. Транспорт, который будет перевозить башенный кран, снабжается специальными знаками.

Если вы планируете ремонт такой техники, то обращайтесь в специализированную компанию, которая готова поставлять оригинальные комплектующие оперативно и своевременно.

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 108

Печать