PR в промышленности / promPR Сельское хозяйство » Новости

Нижегородский молочный завод №1 в 12 раз увеличил выпуск готовой продукции при финансовой поддержке Сбера

Сбер профинансировал Нижегородский молочный завод №1 на сумму 1,8 млрд рублей, что позволило предприятию увеличить выпуск готовой продукции в 12 раз. За 4 года общий объем выпуска готовой продукции на предприятии увеличился с 3 до 36 тысяч тонн в год, а объем переработки молочного сырья вырос с 50 до 240 тонн в сутки.

Наталья Демина, управляющий Нижегородским отделением Сбербанка:

«Самое важное в этом проекте — это люди. Благодаря его запуску 130 человек получили стабильную работу на новом современном предприятии. Такие инициативы носят стратегический характер. Развитие молочной отрасли напрямую укрепляет продовольственную безопасность и способствует устойчивому росту экономики Нижегородской области. А кредитование помогает бизнесу расти, и Сбер рад поддерживать такие инициативы».

На предприятии были построены здание приемного отделения молока и аппаратный цех. В результате модернизации мощности переработки были увеличены в 6 раз до 300 т в сутки. На заводе были введены две новые категории молочных продуктов: йогурты и кисломолочная продукция. За счет масштабной реконструкции была внедрена система очистки сырья и современная цифровая система управления производственными процессами. Нижегородский молочный завод №1 ходит в состав агропромышленного холдинга «РУСЛАКТО».

Александр Маликов, генеральный директор УК «РУСЛАКТО»:

«На сегодняшний день Нижегородский молочный завод №1 — самое современное производство на территории нашего региона, которое полностью соответствует лучшим мировым стандартам качества и безопасности пищевой продукции. Внедренные цифровые решения позволяют нам контролировать качество каждой партии в режиме реального времени. Благодарю Сбер за глубокое погружение в специфику нашего бизнеса, гибкость решений и плодотворное сотрудничество».

Напомним, что в этом году в ходе конференции «Цифровая Индустрия Промышленной России» Сбер заключил с агрохолдингом соглашение о долгосрочном сотрудничестве в сфере цифровой трансформации.

Источник: Пресс-служба "Руслакто"
Просмотров: 53

Печать