PR в промышленности / promPR Недвижимость » Новости

Застройщик ЖК «Саларьево парк» согласовал продажу квартир по ДДУ в пяти корпусах

Москомстройинвест одобрил продажу квартир в пяти корпусах жилого комплекса «Саларьево парк», который строится в Новой Москве.

«Застройщик может приступить к продаже квартир по договорам долевого участия в корпусах 34, 38-41 жилого комплекса с подземным паркингом», – цитирует главу Москомстройинвеста Константина Тимофеева stroi.mos.ru.

Как говорится в материале, опубликованном на портале столичного стройкомплекса, застройщик ЖК «Саларьево парк» ООО «Тирон» (входит в ГК ПИК) получил заключение о соответствии (ЗОС) застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ. Согласно новым требованиям закона, вступившим в силу с 1 января 2017 года, открыть продажу квартир в своем проекте строительная компания может только после получения ЗОС, без этого регистрация сделок по ДДУ в Росреестре невозможна.

Напомним, жилой комплекс комфорт-класса «Саларьево парк» строится в Новой Москве рядом с поселком Саларьево. В первой очереди ЖК возводят пять монолитных многоэтажных домов высотой от 15 до 25 этажей.

Источник: novostroy-m.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 53

Печать