PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

Долгострой во Всеволожском районе ввели в эксплуатацию

Жилой комплекс "Янинский каскад-3" введен в эксплуатацию. Разрешение на ввод дома выдал комитет госстройнадзора Ленинградской области.

По данным пресс-службы правительства 47 региона, жилая площадь 13-этажного объекта составляет 11,3 тысячи "квадратов". В доме расположены 284 квартиры. Возведение объекта осуществляло ЗАО ИК "Строительное Управление".

Строительство жилого комплекса было начато в 2014 году. Срок введения объекта в эксплуатацию изначально был запланирован на 2018 год, но, по данным пресс-службы регионального правительства, "застройщик фактически самоустранился от процесса исправления замечаний и ввода дома".

"Комитет госстройнадзора в ручном режиме собирал документы для ввода дома в эксплуатацию. В 2018 году губернатор Ленинградской области предложил программу привлечения доноров для достройки проблемных объектов, которая включает самые разные механизмы: предоставление земельных участков, выделение бюджетных средств на выкуп объектов социальной, дорожной и инженерной  инфраструктуры и так далее",  - уточнили в пресс-службе.

Источник: 47news.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 70

Печать